Гость Гость

16/07/2016

Сосед строит второй этаж своего существующего карпичного нежилого дома из блоков. Мой дом находится на расстоянии 0,66м от него, деревянный 2-х этажный. Законно его строительство??

Дом соседа зарегистрирован в кадастре как нежилой.-летняя кухня. Но там есть газ и вода. Он кирпичный однохтажный со скатной на обе стороны крышей. Мой дом 2-х этажный -первый этаж кирпичный/полуподвал/ второй деревянный. Исторически расстояние между домами сложилось 0.66м. Сосед из блоков возводит второй этаж.это грозит прочности моего дома, т.к в проулке между домами/0.66м/ будет образовываться сырость и плесень т.к.свет  и ветер не проникают туда из-за высоты здания вновь, построенного. Законно ли строительство соседа. Как  запретит строительство??

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Сосед строит второй этаж своего существующего карпичного нежилого дома из блоков. Мой дом находится на расстоянии 0,66м от него, деревянный 2-х этажный. Законно его строительство??

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

_Vasiliy_

16/07/2016

плюс 0

Конечно это незаконно, и вам нечего ждать, необходимо жаловаться, обратится в суд, прокуратуру и т.д. Минимум он должен отступить три метра, а то и все пять.    

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Новый второй этаж

… На старом доме если он конечно выдержит, второй этаж строить можно, но …была…

1

Из чего сделать второй этаж?

…второй этаж. А так, если откинуть эти факты, то для строительства…

1

Как построить второй этаж у себя в доме?

… строить второй этаж из такого же кирпича как и первый, и еще поинтересоваться…

1

Хочу достроить второй этаж а у меня фундамент только 70…?

 Можете строить второй этаж, ваш фундамент выдержит.

2

Как надстроить второй этаж на щитовой дом?

… строить, но лучше пригласить специалиста что бы подсказал как и с чего начинать…

1

Как пристроить второй этаж у дома?

Легко, спросить у них. Они вас проконсультируют. По моему они достраивают и надстраивают…

2

Как строятся лестницы на второй этаж в бане?

… на второй этаж в бане нужны для того, …лестничный шаг, для каждого помещения…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.