Rush2it rush2it

24/09/2011

Доли в доме, земля у меня оформлена, отношения с соседом плохие-как оформить?

Добрый день! Дом разделен на две части. Я живу в одной половине, а сосед в другой. Когда я строил себе второй этаж, я сделал межевую стену, ближе к своей стороне, чтоб сосед когда начал строить свой второй этаж также отступил и в результате получилось бы две стенки и хорошая шумоизоляция. Сосед проигнорировал этот план строительства и решил просто не строить свою стену, а присоединился к моей уже построенной стене, заходя на мою территорию первого этажа. Можно ли по закону заставить его сделать свою стену и не трогать мою?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Доли в доме, земля у меня оформлена, отношения с соседом плохие-как оформить?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

Petya

07/03/2016

плюс 0

Такого закона нет, должна быть как минимум одна стена, он имеет все права пристроится к вашей уже пристроенной стене. Ну а если вы не хотите, то договорится нужно с вашим соседом, потому что службы никакие вам не помогут решить вашу проблему. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько стоят дома из бруса эконом класса?

…из-за дорогого производства. Вообще дома из бруса имеют положительные…средств…

1

Как оформить наследство на землю?

Чтобы оформить наследство на землю необходимо собрать ряд документов: 1. …

1

Где купить проекты загородных домов с мансардой?

… также строил мансардный дом. И у меня была проблема с выбором… и купить проекты…

1

Где можно фото каркасное строительство дома?

… дома имеют не менее привлекательный вид, чем кирпичные или какие-либо другие…

1

Навесы к дому практичные?

… то жил в своем собственном доме и у меня был навес к дому. Вы спрашиваете практичны…

1

Как оформить дарственную на землю?

… можно также оформить дарственную на нее. Нужно, … дарственной оформляется…

1

Как построить крыльцо дома?

…, высота подступенка такие же как и в доме. Но не менее 30 и 15-kubov-eto-skolko">15 сантиметров…

2

Как оформить дом в бти?

… оформить дом в БТИ, вам потребуются такие документы - … подтверждающий право…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.