Chelseablue chelseablue

24/09/2011

Деревья на участке. Как срубить?

Взял в аренду участок на котором ратут сосны. Так как я собираюсь его выкупить и построить там дом, мне надо убрать все деревья. Вот слышал,что если убрать все деревья, это может расцениваться как незаконный сруб, за который могут привлеч к ответственности.Так ли это?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Деревья на участке. Как срубить?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать изделия из дерева на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

24/05/2014

плюс 0

Прежде чем срубить дерево на участке, который у вас пока еще в аренде находится, надо уточнить, возможно ли это сделать, и зарегистрированы ли эти деревья где-то, ведь зачастую в плане участка деревья никаким образом не отмечаются. А если участок купите, то сможете делать с ним все что угодно, включая удаление деревьев.  

Посоветуйте какие срубы выбрать для бани

… к умеренно ссыхающейся. Еловые срубы имеют темнеет и гниет…

Зачем на варшавке деревья в щепки превращали?

из деревьев много чего делают, не только пиломатериалы, а из опилок…

Proxor

24/08/2015

плюс 0

Берете бензопилу и вперед срезать все что не нужно вам.  

tepmo

27/11/2015

плюс 0

На своей земле можно делать все, что желаете

Гость

02/04/2016

плюс 0

Умники, а если у меня в собственности земельный участок в 5 Га, и все 5 Га густо засаженны деревьями. 

Гость

22/08/2016

плюс 0

я перестроила дачу внутри из плит ОСП. Теперь мне надо отделать потолки из экологически чистого материала. Что посоветуете, чтобы было очень недорого. Сколько у Вас стоит косметический ремонт комнат 3х 2кв.м. Спсибо

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

В какое время года нужно срубить дерево, чтобы...

Зимой нужно рубить, т. к. дерево к земе все соки в землю, от этого древисина лучше.

6

Сколько стоит спилить деревья на участке в Калининграде в человеко-часах (инструмент работника)?

Нужно пилить при помощи бензопилы, желательно брать мощную, а стоимость зависит от…

1

Как срубить сруб из бруса?

… замерить необходимый размер сруба. Также немаловажно при такого…

1

Какая стоимость бензопилы Форвард?

Хочу купить бензопилу Форвард для того, что бы срубить деревья на своем дачном участке,…

1

Где сажать деревья на участке 25 соток?

Куплен участок для строительста, но пока денег нет, и чтоб участок приносил пользу,…

2

Как построить деревянный дом на лесном приусадебном участке?

… деревянный дом. Потом срубите деревья. Только оставьте достаточно… можете…

1

Как срубить сруб для бани?

… и для этого срубить сруб и вы не знаете как, то я вам подскажу. Вам необходимо при…

1

Как измерить обороты бензопилы?

… любое дерево, а не будете стоять весь день у одного дерева…

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.