Crackalakin crackalakin

27/10/2011

Чем топить котел?

После строительства осталась куча мусора – на данный момент использую его. К сожалению, рано или поздно оно закончится, придется переходить на покупное топливо. С углем мороки много, но, если ничего лучше не найду, буду его покупать. Знаю, что есть еще топливные брикеты. Правда не совсем бюджетный вариант получается, но удобный, вроде. Никто не знает, как они в применении? Какой расход?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Чем топить котел?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на котел пищеварочный производители из России

Valusss

08/07/2016

плюс 0

Топливные брикеты бывают разными, но в среднем их расход примерно такой же, как и у угля. То есть при сжигании тонны угля и тонны топливных брикетов образуется примерно одинаковое количество тепловой энергии, но при этом брикеты стоят дешевле. Но, как известно, стоимость угля, брикетов или другого вида твердого топлива может значительно отличаться в разных регионах и населенных пунктах, поэтому, прежде чем решать, чем топить котёл, разузнайте стоимость всех вариантов топлива для него, а уже потом, сопоставив все данные, делайте окончательный выбор. А в применении, конечно удобные эти топливные брикеты, если сравнивать с углем.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно топить котел дровами?

подскажите дрова и топилось часа четыре как в паспорте? Спасибо

4

Чем топить печь?

… зимой было тепло, то топите дрова трудно растапливать…

2

Чем чистить котел?

Здравствуйте. На днях, мой коллега по работе меня озадачил, говорит, мол, надо каждый…

1

Чем хорошо котел viessmann vitolig 150?

Котел viessmann vitolig 150 имеет ряд … котлами. Например, этот котел продается по весьма…

3

Чем закрыть котел?

…а потому не заморачиваясь чем закрыть котел можно красиво … Но если нужно чем-то…

1

Чем топить котел?

Такой котел можно топить углем, дровами и все что с этим связано.

3

Как правильно топить котел углем?

… и интересный вопрос. Углем топить намного лучше, потому…. Все, уголь будет…

1

Как топить котел углем?

Совсем недавно обзавелся угольно-дровяным котлом для дачи. Привез, поставил, почти…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.