Doyl Doyl

13/03/2016

Ремонт - это стихийное бедствие! Сложно начать - еще сложнее закончить!

И как решить, с какого помещения в квартире, начать этот увлекательный процесс?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Ремонт - это стихийное бедствие! Сложно начать - еще сложнее закончить!

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

aspid

13/03/2016

плюс 0

Согласна с вами.. Делали ремонт зимой. Оценила размеры бедствия... Еще так о нем говорят : "ремонт нельзя закончить, его можно только остановить"

Начинать надо с проекта. Чтоб потом не думать - а вот тут бы еще розеточку поставить, провод пустить, да уже все поклеенно и заделанно. Заодно сможете продумать детали интерьера, где что поставить, какие шторки лучше потом подобрать, да и квартиру сможете продумать в едином стиле. Второй шаг - оцените реально сколько это будет вам стоить и добавьте к этой сумме 30%. Жизнь... добавлять надо не менее 30% от ожидаемой суммы затрат.. на всякие мелочи и доделки в процессе ремонта.. Если мы говорим о последовательносте ремонта помещений в квартире, то обычно начинают с сантехнических работ (т. е. делают кухню, ванную, туалет - в любой последовательности) , затем переходят на дальние комнаты и заканчивают коридором-прихожей. Если о последовательности ремонтных работ - то начинают с наиболее грязных. Т. е. сначали идет демонтаж того что лишнее (старые обои, отлетающая штукатурка.. ) , выравнивание стен, покраска потолков, выравнивание пола.. Затем электрика - разводка проводов к намечаемым местам установки осветительных приборов и розеток и т. п... Затем отделочные работы (например покраска окон, батарей, поклейка обоев.. ) Настилка пола. Установка плинтусов... Это очень примерная последовательность работ - если напишите мне на почту - помогу разобраться с конкретной последовательностью действий. Сама строитель и уже своими руками сделала 2 ремонта в квартире моих родителей.

Когда лучше начать ремонт кирпичного дома?

… в ремонте Вы уже сделали. Вы накопили деньги! Лучшее время для…

Все для кухни

…. Общая схема ремонта была ясна с самого начала: …. Помогало…

sancraft

13/03/2016

плюс 0

Это точно, смотрю на всех своих друзей и понимаю, что мне пока такой героизм не по силам... (

mibu

13/03/2016

плюс 0

Определись, что ты хочешь получить, нарисуй несколько эскизов (это чтобы потом не переделывать) , пробежись по магазинам, прикинь сумму затрат... и дерзай! или найми бригаду отделочников...

lehav

13/03/2016

плюс 0

Ну, можно попробовать с кухни, потому как кухня всегда всем нужна и там ремонт закончится по-любому быстрее всего, а там, глядишь, приноровитесь и ремонт в остальных помещениях сделаете стакой же космической скоростью! 8)

Verunchik

13/03/2016

плюс 0

Уважаемая Екатерина! Ремонт необходимо производить в такой последовательности: 1) окна; 2) электрика (прокладка коммуникаций) ; 3) стяжка пола; 4) штукатурка; 5) шпаклевка; 6) покраска потолка и стен; 7) застилка пола; 8) установка дверей; 9) если потолки и стены не под покраску, то поклейка обоев. 10) установка эл. арматуры, подвеска светильников и т. п. Кухня и санузлы: 1) электрика; 2) сантехника (прокладка коммуникаций) ; 3) укладка плитки на пол ванной; 4) установка ванны; 5) укладка плитки на стены и полная отделка кухни; 6) монтаж потолков в санузлах и сборка кухонной мебели; 7) Установка и подключение сантехприборов. 8) установка эл. арматуры, подвеска светильников и т. п. Если Вы производите ремонт без выезда, то лучше начинать из дальних от входа комнат. Или, как вариант, с кухни и санузлов. Во всех случаях: прихожая делается последней. Успехов на тяжком поприще ремонта. С уважением: Александр. P. S. Если Вы в Москве, могу порекомендовать хорошую бригаду отделочников.

veterliss

13/03/2016

плюс 0

Это точно : )
Начать надо с точных расчетов всего, определиться с материалами и ценами на них. А с помещения... мы начали с ванной : ) Потом кухня, сейчас к спальне приступать будем : )

veta

13/03/2016

плюс 0

А сколько нервов! 3 года делали сами-пол лично циклевала. В этот раз решили довериться молдавским "профессионалам". Нанимаешь рабочих, приходишь... а там вертеп! -сборище всех молдован-земляков! Так и до инфаркта не далеко! С чего бы вы не начали -заранее продуманный дизайн-проект позволит избежать стрессовых ситуаций и долго наслаждаться удобством и комфортом. Удачи вам!

TopT

13/03/2016

плюс 0

Дело не в помещении, с которого начать, дело в виде работ, с которых нужно начинать ремонт... : ) )

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Можно ли сделать копировальный станок по дереву своими руками?

… направлении. Для этого вам понадобятся для начала точные чертежи данного…

1

Где купить арматуру?

…. Если бы делаете там ремонт, то я вам предлагаю начать с ремонта стен (обдераем…

1

Как начать делать ремонт?

… и решил что вам помогу. Значит ремонт лучше всего начинать… измерение всех…

2

Как объединить кухню и комнату?

Здравствуйте. Сделать ремонт это всегда хорошо. Для начала вам надо сделать…

1

Если всю жизнь мечтала о ремонте...

Ремонт-это стихийное бедствие! Причем до конца он никогда не …

10

Как построить уличную печь своими руками?

Добрый вечер. Знаете, сложно или не сложно, это все зависит от вас самого. Это зависит…

1

Ремонт это гимарой?

геморрой, --это болезнь, а ремонт, --это катастрофа

14
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.