Ilik Ilik

13/03/2015

ДЕЗ отказывается делать ремонт перекрытия

Соседи снизу вешали люстру и пробили перекрытие и наш пол. На контакт с нами соседи не идут. Мы просили ДЕЗ составить акт, а потом сделать ремонт (платный) , чтобы мы потом стребовали эти деньги с соседей снизу. Акт ДЕЗ составлять отказывается, мотивируя тем, что им нужно для этого попась к соседям снизу, а те им якобы тоже не открывают. Ремонт, даже платный, ДЕЗ отказывается делать в принципе, говорят, что они этим не занимаются и это должны делать те, что пробил перекрытие. Законны ли их отказы (про акт и про ремонт). И что вообще делать? Квартира приватизированная, с ДЕЗом заключен договор о том, что они управляющая организация нашего дома.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: ДЕЗ отказывается делать ремонт перекрытия

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать дез средства на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

pavel-yudin

13/03/2015

плюс 0

Напишите официальное заявление в ДЭЗ, потребуйте письменного ответа, если они все-же рискнут дать письменно отказ в проведении работ, можете смело идти в суд. Суд и на ваших соседей управу найдет и на ДЭЗ...

Когда лучше делать ремонт?

… всего делать когда на улице комфортно работать и когда можно…

Соседи делают ремонт, Как с ними бороться?

…тоже сосед делает ремонт, пару раз мы с другими соседями …

slastena

13/03/2015

плюс 0

Отказ в ремонте законный, а вот составить акт они обязаны по закону при этом не обязательно ломиться к соседям. Акт составляется у Вас в квартире и в нём пишут о том, что соседи препятствуют доступу к месту повреждения перекрытий.

vaho

13/03/2015

плюс 0

Только через суд, тогда всё сразу завертится, а пока Вы не шевелитесь, над Вами смеются. Но прежде нужно оценить размеры ущерба, и с этим идти с исковым заявлением..

mutnoborod

13/03/2015

плюс 0

Если конечно хотите себе и людям нервы потрепать идите в суд, а проще наймите людей со стороны что бы починили, думаю большого вреда от вешанья люстры они вам ненанисли, меньше хлопот и нервная система сохраниться. А если у соседей нет совести ну чтож бог их накажет, потом.

Dan

13/03/2015

плюс 0

Во всех городах есть жилищная инспекция. Туда пишется заявление, они выходят и к вам и к соседям (случаев что непускали практически нет) . Состовляют акт, и направляют вам письменный ответ. Соседу выдается предписание о устранении нарушений. Штрафы за неисполнение приличные. А с письмом ЖИ можно и в суд это Вам только поможет. Отказ в ремонте ДЕЗа правильный. Читайте жилищный кодекс там все есть.

alinchik

13/03/2015

плюс 0

Ко всему сказанному уже. Если ДЕЗ, да и кто угодно другой будет отлынивать от принятия Вашего заявления официально (т. е. регистрируя его под определенным номером и датой, поставив входящий номер и подпись на втором экземпляре, который в кач. доказательства остается у Вас) , то легко и просто отправляете заказное письмо с уведомлением! Когда будете уже знать стоимость нанесенного ущерба, попробуйте все-таки поговорить с соседями, подготовьтесь к разговору, чтобы им захотелось этот ущерб оплатить раньше, чем Вы подадите в суд. Вескими аргументами и доброжелательным тоном.

Гость

29/09/2016

плюс 0

Если соседи такие наглые, то и вы сделайте им гадость, в том месте где вам пробили перекрытие, как бы случайно пролейте что ни-будь, например краску и пусть эта краска испортит соседям люстру и на их пол накапает. А если они начнут претензии предъявлять пошлите их и все, пусть это для них будет уроком, может что-то и поймут.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Скажите. как делать ремонт?

… и аккуратно, нужно периодически делать ламинат, то заделывать какие…

1

Скиньте видео как вы делали ремонт?

… Юрий. Мы тоже делали ремонт сами, а в частности я сам. Так вот …этого видео я…

1

Соседи делают ремонт!

…Пойти и попросить соседей что бы делали перекур на два часа, объяснить… они…

1

Как начать делать ремонт?

… и решил что вам помогу. Значит ремонт лучше всего начинать… этого можно начинать…

2

Когда делать ремонт?

… как срок годности. Если у Вас ремонт.А то будет поздно.Вы выбросите…

1

Как правильно делать ремонт квартиры?

…делать ремонт в комнатах первой необходимости: кухня, спальня, сан. узел. Ремонт…

1

Можно делать ремонт в високосный год?

Можно, конечно. Это все суеверия, что нельзя делать ремонт в високосный год.  

2

Когда можно делать ремонт?

…Ремонт можно делать в любое время месяца и суток. Не стоит делать ремонт…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.