Forsayt Forsayt

13/03/2016

Счетчики воды можно самим устанавливать кто контролирует?

Мои ремонтники хотят сами поставить, чем это грозит? Или только лицензированные фирмы могут это делать? Если можно ссылку на закон. Спасибо.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Счетчики воды можно самим устанавливать кто контролирует?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на счетчики воды производители из России

irba

13/03/2016

плюс 0

Могут конечно но ответственность на тебя ложиться если этажи зальёш а так на фирму если договор составишь.

Можно ли самим заменять газовые счетчики для квартир?

… устанавливают газовые счетчик газовщики. На них …не мог отмотать…

После установки счетчика воды, стали иногда шуметь трубы? …?

…труба закрутили при установке счетчика, либо какие-то …и понять…

Tatiana2076

13/03/2016

плюс 0

Да, можно поставить самим. Но потом надо пригласить контролёра водоканала (или как это у Вас в городе называется) , он составит акт и поставит пломбу. По счётчику Вы будете платить только с этого дня, а не со дня фактической установки

aspid

13/03/2016

плюс 0

Счетчики может поставить кто угодно, потому что даже лицензированная компания не дает гарантии на свое оборудование и не возмещает ущерб если что то случилось, после установки пригласить сотрудников жэка для регистрации показаний приборов

stregoni

13/03/2016

плюс 0

Дуня умна, прямо таки замучишься за бюрократами бегать.ruyatkina молодца права на 100%

Inty

13/03/2016

плюс 0

Можно устанавливать, хоть кому, самое главное, по уму (фильтр или кран-фильтр перед счетчиком и еще по стрелке счетчик а не оборот дальше как всегда...

stregoni

13/03/2016

плюс 0

Мы устанавливали сами, потом сходили в водоканал и поставили их в известность

leb5teR

13/03/2016

плюс 0

Вы не назвали город в котором происходит установка водомера. В разных городах это происходит по разному, как переклинит руководство водоканала. В столице как всегда заумно, ответили Дуня Кулакова. В остальных городах все просто, отдаете купленный водомер на поверку в водоканал и устанавливаете затем. Только после этого нужно вызвать специалиста водоканала который опламбирует водомер и выдаст акт. С этим актом идете в абонентский отдел водоканала и вас заносят в компьютер. Вот и все.

vaho

13/03/2016

плюс 0

Я устанавливал самостоятельно. После пригласил лицензированную фирму для опломбировки

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как произвести установку счетчика воды самостоятельно

Здравствуйте! Так как я живу один, хочу установить счетчик воды, думаю тем самым смогу…

1

Как остановить счетчики воды valtec?

… смелый. Дело в том что остановить можно любой водяной счетчик, и вам даже не понадобиться…

4

Как проводится проверка водяных счетчиков?

… о периодической проверке счетчиков воды. Правила проверки водяных счетчиков…

1

Порядок установки счетчиков воды?

…правильный порядок установки счетчиков воды, лучше вызвать …случае можете…

1

Что делать, если сломалась пломба для счетчиков воды?

… для счетчиков воды, то вы обязательно должны сразу же оповести про это компанию…

1

Правильная поверка счетчиков воды без снятия водоучет?

… и не раз такое было, что поверка счетчиков воды без снятия водоучет не правильно…

1

Можно ли самому устоновить счетчик воды

…Установить самостоятельно счетчик воды можно, но после установки надо … специалиста…

1

Подскажите, как установить водяной счетчик?

…можно ближе к дате установки водяного счетчика. Также необходимо приобрести водяной…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.