Focuto focuto

19/12/2016

Как укладывать керамогранит?

Основные работы по устройству навеса закончены. Осталось произвести работы по устройству под ним пола. Уже произведены работы по устройству стяжки и выравниванию пола. Мне нравится пол из керамогранита. Но самостоятельно его устраивать я не умею. Как самостоятельно укладывать керамогранит?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как укладывать керамогранит?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на керамогранит производители из России

ducife

19/12/2016

плюс 0

Керамогранит – качественный строительный материал. От компетентности его укладки, зависят сроки его использования. Все материалы, используемые при его укладке должны быть качественными. Нужно учесть, что керамогранит необходимо укладывать обязательно на гладкую и ровную поверхность. Он не нуждается в замачивании. При его укладке применяется специальный клей для таких работ - смесь цемента, смол и синтетических добавок. После разбавления его водой, смесь становится клеевой массой, имеющую хорошую эластичность и высокое сцепление материалов.

Разбавленная смесь, которая превратилась в клеевую массу, наносят шпателем на поверхность, на которую нужно уложить керамогранит. Потом, клей выравнивается в тонкий слой зубчатым шпателем и на него укладывается керамогранитная плитка. При укладке плитки, нужно учесть рисунок плитки и соблюдать заданную схему. После укладки плитки, нужно заполнить швы затирками, предназначенными для этих целей.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно укладывать керамогранит по ЦСП Нужно ли делать стяжку по ЦСП?

…-стружечная плита. Я на даче укладывал на ацэид, клей был Litokol…

3

Как укладывать блок хаус?

Если вам нужно узнать как укладывать блок хаус, то я смогу…

2

Как укладывать профнастил на фанеру

Куда именно укладывать?  

2

Как укладывать вагонку?

… - так как я работаю строителем, я знаю как укладывать вагонку. Все очень просто…

2

Как укладывать гвл?

… тем как укладывать гвл в случае необходимости выравниваем…к стенам срезаем…

1

Как укладывать ламинат на деревянный пол?

…того чтоб укладывать ламинат на деревянный пол вам нужно … пола на который…

1

Как укладывать кафель?

…примерно одинакова. Если укладывать кафель на пол, необходимо … линию и затем…

1

Как укладывать керамогранит на пол?

… наносим наш клей на пол, а на него керамогранит и ровняем все под уровень. Швы…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.