Hifako hifako

01/01/2016

Что такое содержание и ремонт?

Мне нужно купить тротуарную плитку что бы возле дома выстелить аллейку. Подскажите, пожалуйста, где можно купить тротуарную плитку?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что такое содержание и ремонт?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на машины для содержания и ремонта дорог производители из России

peqije

01/01/2016

плюс 0

Помимо эксплуатации объекта, содержание и ремонт жилья включает в себя и операции по управлению многоквартирным домом. Следовательно, предоставлять эту услугу могут только управляющие компании или ТСЖ, но не подрядные организации.



Если объектом управляет ТСЖ или управляющая компания, все работы и услуги по содержанию и ремонту жилья должны быть включены в договор на управление многоквартирным домом, который жильцы вправе дополнять и корректировать — исходя из собственных возможностей и потребностей. Таким образом, устанавливаемый для многих собственников муниципальный тариф на содержание и ремонт жилья, строго говоря, профанация.



Федеральное законодательство оговаривает перечень работ и услуг, которые в ходе содержания и ремонта жилья выполнять необходимо. В противном случае эксплуатирующая объект управляющая организация может быть привлечена к ответственности. Если же в многоквартирном доме выбран вариант непосредственного управления, к ответственности могут привлечь и самих собственников.



Как показала практика, в многоэтажных домах не только ТСЖ, но и большинство управляющих компаний физически не способны выполнить весь оговариваемый законодательством перечень работ по содержанию и ремонту жилья. Исключения обычно составляют крупные многопрофильные предприятия. Но в большинстве случаев управляющей организации приходится привлекать на объект дополнительных подрядчиков (и узкоспециализированные субподрядные фирмы), при этом ответственность за качество по содержанию и ремонту жилья остается за УК (ТСЖ).

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что такое ненесущая стена?

Если вы не знаете что такое не несущая стена, то я смогу вам …

4

Что такое инвертор в кондиционере?

…такое инвертор в кондиционере? таким вопросом задаются чаще специалисты по ремонту…

1

Что такое улучшенная штукатурка?

Если вас интересует что такое улучшенная квартира; дом. Толщина улучшенной штукатурки…

1

Что такое автономное энергоснабжение?

… дня. Для начала надо выяснить что такое автономное энергоснабжение. Так вот, это…

1

Что такое потолок?

…. Я думаю, что теперь вы поймете, что такое потолок.

1

Что такое капитальное строительство?

… статья, которая рассказывает, что такое капитальное строительство и для чего…

1

Что такое арболит и как делать дома из арболита?

… день! я могу рассказать вам что такое арболит! Арболит можно…

1

Что такое текстурол?

…что это такое. Я мог бы вам написать здесь что это такое, но…очень много информации…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.