Kilume kilume

16/01/2016

Чем чистить раковину?

Вот и миновали новогодние праздники... Все это время я провел дома встречая и провожая гостей. некоторые жили у меня по несколько дней. Но вот вроде все закончилось и пришло время наводить порядок в квартире, вроде обошлось всё без особых потерь. посуда цела, квартира не сгорела. Пропылесосить ковры, вымыть посуду и помыть пол не составила и труда, вот только стеклянная раковина в ванной комнате никак не отмывается, обычные средства для чистки уже все перепробовал, вы может что нибудь посоветуете?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Чем чистить раковину?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на тумбы под раковину производители из России

voduci

16/01/2016

плюс 0

Раковину из стекла можно назвать самым изысканным и оригинальным украшением в доме. И, конечно, лучшее для нее место – это ванная комната. Кухня для стеклянной раковины не самое рациональное решение. Если только вы не собираетесь в ней мыть кастрюли, эмалированные миски, сковородки и прочую достаточно габаритную посуду (но тогда где же их мыть, если не на кухне?) Поэтому, каждой хозяйке, у которой есть такая «помощница» следует запомнить, что стекло легко царапается любым твердым предметом, и из-за этого мыть ее нужно только мягкими средствами и использовать при этом мягкие тряпочки и губки. Никаких порошкообразных средств применять нельзя, а тем более с абразивными добавками.



В идеале, для чистки такой раковины лучше купить специальное средство, тогда вероятность повреждения стеклянной поверхности сведется к минимуму. Хотя, перед применением моющего раствора, все же следует его опробовать на подобном материале.

После того, как раковина будет вымыта (и так следует делать всегда, после ее использования) стекло обязательно нужно вытереть насухо, в противном случае это грозит появлением «водного камня» и различных некрасивых разводов.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Чем чистить раковину из нержавейки?

…. Я представляю, что с Вашей раковиной, если Вы ее еще не чистили. Такую грязь нужно…

2

Чем чистить керамическую плитку?

… времени. Извечный вопрос"чем чистить керамическую плитку?" мучает…

2

Как чистить раковину?

…станет более тусклой. Чистить раковину лучше всего мягкой…воде. Для большего…

1

Чем чистить кожаный диван?

…случаи придется регулярно чистить ваш диван от пыли и … Также регулярно надо…

1

Чем прочистить раковину?

…и старый способ прочистить раковину можно с помощью …лучше стараться не засорять…

1

Чем почистить раковину из нержавейки?

…с легкостью очищают нержавеющую раковину, от налетов, и пятен. Не … губки для…

2

Чем чистить раковину из керамогранита?

… налёта, чистите раковину ежедневно. Пользуйтесь необразивными порошкообразными…

4

Чем чистить мдф?

… ремонтами. И я знаю чем чистить мдф. Его можно чистить с помощью простой наждачной…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.