Xucubo xucubo

10/03/2016

Как получить кадастровый паспорт на дом?

я строил для себя дом но мне срочно понадобилось деньги и я решил продать его так и не закончив строительство. я хочу оценить его, но не знаю как. скажите, оценить незавершенное строительство?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как получить кадастровый паспорт на дом?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать дом на колесах на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

gukuxe

10/03/2016

плюс 0

Прежде всего нужно внести ясность,паспорт-это не один,а целый пакет документов,где содержится информация о строении(размер дома,размер и площадь каждой комнаты,его стоимость,внешний вид строения,адрес дома).для получения паспорта обратитесь в Орган кадастрового учета по месту нахождения дома,при себе нужно иметь свой паспорт,а также право собственности на недвижимость.Напишите заявление о постановке на кадастровый учет.Сделать это можно через сайт "ГосУслуги" либо при личном обращении.В течение 20 рабочих дней ваше заявление рассмотрят,и после необходимых замеров и оценки вам выдадут паспорт.В некоторых случаях вам могут отказать,но при этом Органы кадастрового учета должны выдать официальное уведомление с указанием причин.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

В кадастровом паспорте на дом указываются на плане и другие постройки ?

 В кадастровом паспорте на дом указываются на плане и другие постройки ?

1

Для чего нужен кадастровый паспорт?

…Кадастровый паспорт должен быть у… постройки, их площадь. Кадастровый паспорт…

2

Подскажите, что обозначает литера в кадастровом паспорте?

…Литера" в кадастровом паспорте - графа,в которой прописана …

3

В кадастровом паспорте на дом указываются на плане и др.постройки, гараж ?

 В кадастровом паспорте на дом указываются на плане и др.постройки, гараж ?

1

Где выдают, и для чего нужен кадастровый паспорт?

… Кадастровый паспорт - это так сказать выписка из государственного… объект…

1

Где взять кадастровый паспорт на дом.

…. Чтобы получить кадастровый паспорт для этого нужно обратиться в БТИ… Вас…

2

Как получить кадастровый паспорт?

Ты сможешь получить заявление о желании получить кадастровый паспорт на жилой дом,…

2

Где получить кадастровый паспорт на строение?

…2013 года оформить кадастровый паспорт на строение можно …в течении 10 дней оформляется…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.