Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
Gijevo gijevo

27/05/2013

Как сделать петлю для люка в подвал?

Месяц назад практически закончил строительство дома и теперь уже нужно делать дверь или люк в подвал. Покупать я петлю для люка в подвал не хочу нужно мне ее каким-то образом сделать я вот только не знаю. Если вам такое известно напишите.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать петлю для люка в подвал?

vihuvi

27/05/2013

плюс 0

Для того чтобы сделать петлю для люка в подвал вам понадобится болгарка, дрель и круг металлический и вообще кусок металла толщиной 6 мм. далее вам нужно определить какого размера будет петля. Потому может люк не большой и петля нужна маленькая. Вам нужно установить эту петлю на люк и приварить ее чтобы был хлест и небольшой задор 3 миллиметра.

Где купить петли для люка в подвал?

…такой магазин. Петли для люка в подвал у нас вы можете купить …наш…

Как сделать подвал в гараже?

Для того, чтобы сделать петли для люка и подсоединить его. Все Ваш…

Гость

29/09/2014

плюс 0

хотелось бы скрытую петлю в подвал,как сделать,люк 70*70.буду благодарен за информацию.

Гость

09/12/2014

плюс 1

Как можно сделать своими руками петли для люков, но что бы они были скрытые?

Proxor

Эксперт по строительству
на форуме c 2012-12-20

09/12/2014

плюс 0

А куда вы хотите использовать данные петли? Своими руками сделать можно, взять два кусочка арматуры и согнуть, продеть в отверстия и спрятать, можно наварить ушки.

Гость

10/12/2014

плюс 0

Требуется купить петли для погреба, но я не знаю какие именно брать, кто уже приобретал, поделитесь пожалуйста опытом.

_Vasiliy_

10/12/2014

плюс 0

Что тут делится, если вам нужно купить петли для погреба, то купить можно в сельскохозяйственном магазине, или самому сделать, согнуть из арматуры. 

Гость

12/12/2014

плюс -1

Можно где-то купить петли для люка, который на полу у меня? Потом что неудобно открывать.

Proxor

Эксперт по строительству
на форуме c 2012-12-20

12/12/2014

плюс 0

Купить можете где угодно петли для люка, это не проблема, посмотрите даже в интернете, там все более подробно описано.  

Гость

16/12/2014

плюс 0

Из чего лучше всего сделать люк под плитку, у меня на ум пока ничего не пришло по этому поводу.

_Vasiliy_

16/12/2014

плюс 0

Как это из чего сделать люк для подвала под плитку, конечно же из металла, что бы было прочно и надежно, что тут думать.  

marinakov22@rambler.ru

20/01/2015

плюс -1

Мужики не пойму как блин сделать потайные навесы на люк под ламинат чтоб он не цеплялся? Кто сделал расскажите или лучше вышлите фото на адрес почты marinakov22@rambler.ru. Заранее благодарен

Petya

26/01/2015

плюс -1

Добрый день! Делаете посредине люка отверстия два, параллельно один другому, и потом уже гнете арматуру в П - образном виде и просовываете в отверстия, шплинтуете и все на этом.

Гость

17/02/2016

плюс 0

Мужики не пойму как блин сделать потайные навесы на люк под ламинат чтоб он не цеплялся? Кто сделал расскажите или лучше вышлите фото на адрес почты marinakov22@rambler.ru. Заранее благодарен

Сделать то можно все что угодно, но не всегда нужно велосипед изобретать.
Сейчас такие петли "специальные для люков на пол" можно купить.
Например как тут Комплект ПОГРЕБОК для самостоятельного изготовления напольного люка

Сам люблю сделать своими руками, да не всегда овчинка выделки стоит. Говорю потому, как заказчику собирал на люк на таком комплекте как раз под ламинат. Делов было минут на 30-40.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать люк в подвал?

Если бетон застынет снимает каркас люка.

1

Сколько стоят петли для шкафов?

… вам помочь, так как сам недавно покупал петли для шкафов и в этой области…

1

Посоветуйте хорошие петли для тяжелой межкомнатной двери.

… всего покупайте фирменные петли от немецкого производителя, потому…

1

Стоит ли устанавливать люки в подвал?

…не знаю устанавливать ли мне люки в подвал но мне сказали да, ты… однозначно…

1

Как приварить петли на ворота?

… не подвешены на навесы. Крепите петли для ворот на короткие прихваты…

2

Как построить люк в подвал под домом на даче?

Всем добрый день. У нас на даче есть подвальное помещение, в котором ранее хранили…

1

Дверные петли для шкафа

…, то для такой двери нужны не петли, а специальные ролики и направляющие…

2

Как сделать люк в полу?

Имею очень маленькую квартиру. Места для кладовок не хватает. Живу на первом этаже,…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.