Гость Гость

10/07/2016

Крик о помощи власти бездействуют

Мы, нижеподписавшиеся жильцы дома№42 по улице Чечерская, просим Вас оказать нам поддержку в прекращении строительства магазина на прилегающей к нашему дому территории. В нескольких метрах от дома, оградили площадку под застройку очередного магазина, забрав при этом возможность у детей играть на данной территории (планировали своими силами сделать зону отдыха), а также машиноместа у жильцов дома полностью оградив парковку. По нормам СНИПа в такой близи от жилого дома строительство ЗАПРЕЩЕНО! Основную массу жители нашего дома составляют молодые семьи с маленькими детьми, для роста, развития, здоровья и здорового сна которых необходимы детская площадка, покой, тишина, свежий воздух. Строительство магазина способствует повышенному шуму, загрязнению территории, пыли, загазованности выхлопными газами. Согласно каких норм и нормативных документов были уничтожены наши деревья, кустарники, клумбы с цветами, разрушена тротуарная дорожка на месте которой роется котлован. На каком основании у нас хотят отобрать единственный "зеленый остров" под окнами нашего дома в обмен на непонятно что. Потому что магазинов в этом районе хватает: в шаговой доступности 6 магазинов из них огромный Евроопт, дальше в 20 мин. ходьбы еще 4 большие магазина, в 25 мин. ходьбы рынок "Прудковский". Проблем с продовольствием в районе нет, и пользы от еще одного магазина тоже не будет. А вреда нанесли уже много. 1.Уменьшилась площадь зеленых насаждений возле нашего дома(проблемы с экологией) 2.Санитарная и экологическая обстановка пострадает из-за разгрузочной рампы магазина, которая выйдет нам под окна.3. Детям негде гулять, негде ездить на велосипедах.Двор не резиновый, а деток очень много. 4.Жильцам 1 этажей, чьи окна выходят на стройку света в квартире не прибавит. 5.Уже рывши котлован повреждены коммуникации, вода сутки хлестала фонтаном. 6. К дому напрямую не подойти, нужно с детскими колясками обходить кругами. 7. На каком основании произошел самовольный захват нашей территории, свое согласие мы не давали и никогда не дадим. 8. Не соблюдены требования законодательства, санитарных норм и правил. 9.Сильный шум, запах выхлопных газов мешает нам. Спать невозможно, форточку открыть невозможно. Мы что в своих квартирах должны задыхаться от жары? Мы уже обращались к властям с этой проблемой и нам обещали, что под нашими окнами ничего строиться не будет. И где результат? Кому верить? Где правда? ЖСПК-238 Дети играются на руинах, стройка не охраняется аот еще одна причина закрыть, запретить строительство пока не произошел несчастный случай.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Крик о помощи власти бездействуют

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать аптечка первой помощи на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Petya

03/09/2016

плюс 0

В таком случае вам можно все это доказать, потом что есть много факторов, через которые нельзя строить магазин недалеко от дома. Протестуйте, тем более что вас больше, и вы все живете в одном доме и задыхаетесь.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как выровнять потолок с помощью гипсокартона?

Здравствуйте. Для того, чтобы выровнять гипсокартон.

1

Как выровнять потолок с помощью гипсокартона?

…, чтобы выровнять потолок с помощью гипсокартона вам нужно иметь…

1

Юридическая помощь садоводам

… вопросов по поводу юридической помощи дачникам обращайтесь на форум…

3

Как построить дом на селе с помощью государства?

Привет и вам. С помощью государства вы ничего не построите, потому что у нас оно жадное…

2

Какова вероятность помощи местных властей в строительстве жилого дома?

У нас семья из четырех человек, начинаем строительство собственного домика. Средств…

1

Научите как при помощи шпатлевки и шпателя сделать стену…?

…слой лучше сделать при помощи стартовой шпаклевки, ее …процесс выравнивания…

1

С помощью каких красок можно получить цвет «Морской волны»?

… волны можно получить при помощи таких красок: синяя…

1

Нужна помощь в возведении нового сан. тех короба в ванной

…, и к кому обращаться будете за помощью, ведь частные мастера…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.