Jons23512 jons23512

21/06/2016

Добрый день! Мне второй месяц подряд приходят астрономические…?

Добрый день! Мне второй месяц подряд приходят астрономические счета за воду, более 60 кубометров и примерно столько же канализации. В управляющей компании объясняют это тем, что в доме стоит прибор учета воды и все жильцы платят по нему, кроме тех , у кого есть индивидуальные счетчики. Правительством Москвы установлены тарифы для жильцов без счетчиков - фиксированная сумма. Мне же приходят счета по тарифам 23.31р\куб - холодная и 105.45 р\куб - горячая, при этом я не имею индивидуальных счетчиков воды. При таком расходе воды получается сумма в районе 6000р. Скажите пожалуйста на сколько законны требования управляющей компании - оплачивать данные счета? Получается , что я плачу даже за воду слитую дворником или прорвавшуюся трубу... Что делать в данной ситуации ? Возможно я один в доме без счетчиков и меня обязывают платить за воду , которую я , конечно , физически не мог бы слить. Я не уверен в точности расчета фактического расхода воды. Запросив данный расчет в управляющей компании, мне предоставили схему распределения воды между жильцами , но не как ни цифры. Я не уверен в том, что меня не обязывают оплатить просроченные счета других жильцов, а может быть даже счета других домов. Как получить фактический расход воды по дому? Спасибо!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Добрый день! Мне второй месяц подряд приходят астрономические…?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

20/11/2016

плюс 0

Для тех, кто не пользуется счетчиками существуют определенные нормы потребляемой воды на человека, которые в каждом регионе могут быть разными. Очень часто при таком виде оплаты за водоснабжение приходится переплачивать, потому что фактически не всегда можно употребить то количество воды, которое расчитано по норме. Ставьте счетчик, в вашем случае получится более экономно и будете уверены, что платите именно за ту воду, которую употребили.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать зеленый уголок?

Добрый день! Мне будет очень приятно, Вам …

2

Как пользоваться трактором гусеничным?

добрый день, мне не нравятся гусеничные тракторы тем, что они …

1

Добрый день! хотела бы узнать серию дома по ул. Большая Марьинская…?

Добрый день! А вы бы не хотели еще уточнить какой это город, или мы сами будет догадываться?

1

Добрый день! У меня кух. гарнитур серо-голубого цвета, линолиум-вишня, …?

…добрый день. у нас тоже была такая же …

4

Как вам миксер Atlanta миксер ATH-280?

Добрый день, мне если честно подошел … две скорости, одна нормальная, а вторая турбо,…

1

Что вы думаете о проекте Дом 2?

Добрый день, мне если честно не очень …

2

Добрый день! Хочу открыть мини-пекарню. Для этого, как мне…?

…Добрый день, а это не много вам посчитали?! Такое …

1

Добрый день. У меня такой вопрос. Хочу положить швеллер…?

…Добрый день. Вполне все нормальны вы расписали, но вы …

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.