Stevn stevn

01/07/2015

Как обшить дом профнастилом?

На распродаже я купил со скидкой профнастил, который буду использовать при обшивке дома.Материал меня привлек в первую очередь своей ценой. К тому же мне просто необходимо закончить в этом году строительство дома, не имеет смысла растягивать строительство еще на один год, хочется по быстрее все закончить. С выбором проекта дома я долго не колебался, просто обратился, к специалистам, которые и помогли мне выбрать оптимальный вариант, но обшить дом я планирую самостоятельно. Как профнастилом обшить дом?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как обшить дом профнастилом?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать дом на колесах на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

18/09/2015

плюс 0

Определиться надо и с тем, будет ли дополнительное утепление дома под профлистом или нет. Если будет, то надо приобрести теплоизоляционный и гидроизоляционный материал, а также металлический профиль, который в любом случае необходим для обустройства обрешетки и специальные кронштейны для каркаса.



Первым делом, прежде чем обшить дом профлистом, обустраивается обрешетка, стойки должны крепиться перпендикулярно направлению профлистов и шаг между ними должен составлять 40-50 сантиметров. В случае с утеплителем его помещают между стойками, а поверх крепится гидрозащитная мембрана, ну и сами листы. В процессе обязательно оставляйте вентиляционные зазоры между профлистом и теплоизоляционным материалом.



Профлисты крепятся на саморезы, а готовая конструкция, для завершенности отделывается специальными уголками.  



 

Как обшить дом сайдингом своими руками?

Я приобрел не достроенный дом, который почти полностью соответствует…

Как обшить дом кирпичом?

Для того, чтоб раствор с отсева и начинаем красть кирпич под уровень.…

Гость

30/08/2016

плюс 0

сначала прикручиваем подвесы а потом насаживаем утеплитель или как

_Vasiliy_

22/12/2016

плюс 0

Перед тем как обшивать дом профнастилом, необходимо набить кругом доски - бруски, и уже к ним прикручиваете профнастил. Советую делать не спеша и все у вас получится, обязательно пользоваться шуруповертом. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как обшить дом сайдингом?

…, что бы обшить дом сайдингом, вам необходимо рулеткой … сайдинга. После чего…

2

Как самостоятельно обшить дом сайдингом?

Обшить дом сайдингом можно и самостоятельно для …

1

Как красиво обшить дом сайдингом?

… когда я думал самостоятельно обшить дом своим руками перечитал…

2

Как обшить дом гипсокартоном?

Добрый вечер! Чтобы обшить дом гипсокартоном нужно сначала…. Думаю вы сможете себе…

1

Как обшить дом сайдингом?

…Обшить дом сайдингом не сложно, если …, таким образом вы можете обшить оба этажа…

4

Как обшить пластиковой вагонкой?

… определиться заранее, перед тем, как обшить дом пластиковой вагонкой. Каркас…

2

Как обшить дом профлистом?

…чтобы обшить дом профлистом предварительно … зазор. Перед тем, как обшить деревянный…

4

Как обшить деревянный дом вагонкой?

… Вам помочь. Для того чтобы обшить деревянный дом вагонкой Вам нужно…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.